Большинство крымчан положительно оценивают работу Путина и Аксёнова

9 Сентябрь 2021 755
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

По данным опроса ВЦИОМ, большинство крымчан положительно оценивают работу Владимира Путина и Сергея Аксёнова. Инициативный опрос проводился в августе.

Положительно оценивают работу президента 84% крымчан. Также полученные данные свидетельствуют о том, что 70% жителей Крыма доверяют Сергею Аксёнову, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

По информации ВЦИОМ, три четверти жителей Крыма в целом довольны своей жизнью (77%), об обратном сообщили 20% респондентов.

Сферы, в которых, по мнению большинства крымчан, улучшилась ситуация: состояние дорог, благоустройство населенных пунктов, доступность детских садов. В частности, 73% жителей республики довольны состоянием дорог, в 2019 году положительных ответов было 50%.

Кроме того, 84% опрошенных считают, что ситуация в этой сфере улучшилась за последние семь лет. Благоустройством населенных пунктов довольны 67% респондентов (52% в 2019 году), 77% опрошенных считают, что ситуация в этой сфере улучшилась за последние семь лет. Также 58% крымчан довольны доступностью детских садов (51% в 2019 году). По мнению 51% жителей республики, за последние семь лет ситуация в этой сфере улучшилась.

Инициативный опрос ВЦИОМ проводился 11 – 12 августа. В опросе приняли участие 1600 жителей Республики Крым и Севастополя в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Крымская ПРАВДА.