Наркоман из Евпатории зарезал отчима, за что сядет на 8 лет

6 Сентябрь 2021 1234
Фото из открытого источника.

Суд признал 20-летнего жителя Евпатории виновным в убийстве отчима, а также в приобретении и хранении наркотиков, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«8 февраля подсудимый вместе с матерью и отчимом находился в квартире, где проживала семья, по улице Красноармейская в Евпатории. На почве неприязненных отношений молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, зашел в спальную комнату, где нанес отчиму не менее 25 ударов складным ножом. От полученных множественных колото-резаных ранений шеи, грудной клетки и живота 51-летний мужчина скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

Мать подсудимого позвонила женщине, проживающей по соседству, попросив о помощи. После того, как женщина подошла к квартире и попыталась зайти внутрь, подсудимый, держа в руке нож, угрожал последней убийством. При осмотре комнаты, где жил осужденный, нашли и изъяли наркотическое средство – 0,8 г производного N-метилэфедрона.

Суд приговорил парня к восьми годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Крымская ПРАВДА.