Премьер-министр Крыма проинспектировал улицы Керчи

4 Сентябрь 2021 1013
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Керчь, где проинспектировал улицы города, обратив внимание на то, как ведется санитарная очистка, передает пресс-служба правительства республики.

«Еще достаточно много проблем. Особое внимание необходимо уделить чистке ливневых канализаций. При осадках вода нигде не должна застаиваться, создавая условия для подтоплений. В то же время видна и позитивная динамика. Уверен, ситуация постепенно будет выравниваться», - отметил Юрий Гоцанюк.

По его словам, в городе прошла большая сельскохозяйственная ярмарка, на которой были представлены товары более 40 крымских сельхозпроизводителей – молочная и мясная продукция, сезонные фрукты и овощи, многое другое.

В течение дня премьер-министр провел серию совещаний в администрации Керчи по широкому кругу вопросов. Обсуждались темы санитарной очистки города, работа по вывозу мусора с контейнерных площадок и прилегающей территории, ликвидация стихийных свалок и покос травы.

«В числе актуальных проблем – водообеспечение и водоотведение, ремонт сетей и реализация мероприятий по заявкам, поступающим в ЕДДС, благоустройство общественных и дворовых территорий города. Проверил динамику изменений за неделю», – заявил премьер-министр.

В ходе встречи он заслушал доклады министра жилищно-коммунального хозяйства региона, заместителя министра транспорта Крыма, главного инженера керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма», врио главы администрации Керчи.

Как отметил Юрий Гоцанюк, в ходе совещания также остановились на работе общественного транспорта, текущего ремонта дорог, отдельно обсудили ход работ по строительству мемориала в память о погибших в Керченском политехническом колледже 17 октября 2018 года.

Также под председательством председателя Совета министров Крыма состоялось рабочее совещания по вопросам строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, выполняемых подрядной организацией АО «Азнакаевский завод Нефтемаш» в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

«С коллегами обсудили проблемные вопросы, касающиеся строительства и процента готовности объектов, планируемых к вводу в эксплуатацию в сентябре текущего года. Это ФАПы и врачебные амбулатории в Белогорском, Красноперекопском, Бахчисарайском, Джанкойском, Симферопольском, Ленинском, Первомайском, Сакском, Нижнегорском, Красногвардейском и Советском районах, а также в городском округе Алушта», – сказал Юрий Гоцанюк.

По словам премьер-министра, работы на объектах должны быть максимально ускорены за счет привлечения дополнительного числа людей и техники, чтобы уложится в установленные сроки.

Крымская ПРАВДА.