Карьер больше не работает

19 Август 2021 1193
Фото взято с сайта rk.gov.ru
Фото взято с сайта rk.gov.ru

Карьер в Старом Крыму прекратил свою работу. Как рассказал заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, лицензия на добычу полезных ископаемых отменена.

«Основанием послужили многочисленные обращения жителей города Старый Крым о запрете деятельности карьера, расположенного на участке «Лысый Агармыш» Агармышского месторождения, в связи с его негативным воздействием на экосистему горы Агармыш, в том числе на особо охраняемую природную территорию «Агармышский лес», - объяснил вице-премьер.

«Распоряжением Главы Республики Крым от 18 августа 2021 года деятельность юридического лица по осуществлению разведки и добычи известняков и конгломератов, пригодных для производства щебня строительного и камня бутового на участке «Лысый Агармыш», расположенном на территории Кировского района Республики Крым, подлежит прекращению, а приказ Министерства экологии и природных ресурсов о выдаче лицензии – отмене,» - сообщили в пресс-службе правительства Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.