Продолжаются работы по благоустройству

13 Август 2021 857
Фото взято у Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)
Фото взято у Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

Как сообщает Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), в пгт Николаевка Симферопольского района по ул. Северная и ул. Севастопольская подрядная организация ООО «Благо – Крым» продолжает работы по благоустройству общественной территории.

Капитальный ремонт объекта проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров РК в рамках Государственной программы Крыма «Формирование современной городской среды».

При осуществлении первого этапа были уложены 4 км. труб разного диаметра ( площадь территории 5500кв., установлено 283 точки дождевателя (роторные и статические), 6 гидророзеток для мытья тротуаров, 15 точек подключения капельного полива, накопительная ёмкость на 15 тыс. литров. Управление происходит удалённо.

Также теперь имеется 67 точек освещения: 52 фонаря в парке, 8 опор освещения для скейтпарка, 7 слаботочных светильников для подсветки архитектуры, а также 16 камер видеонаблюдения.

Для высадки растений подготовлено 5,2 тыс. кв.м. грунта, также были установлены чугунные скамейки и урны, высажено 30 деревьев, 400 саженцев кустарника, 800 саженцев цветов.

Как сообщает главное управление, на данный момент проходит установка бордюров и плитки, резинового покрытия для детских площадок и соответствующего оборудования, асфальтобетонного покрытия для скейт-парка, установка ограждений, а также объектов для досуга граждан.

Крымская ПРАВДА.