Банда воров сядет за решетку за угрозы и грабёж пожилых людей

3 Август 2021 721
Фото взято с сайта riabir.ru
Фото взято с сайта riabir.ru

В Крыму банда налетчиков пойдет за решетку за грабеж стариков.

В Симферополе приговорили к тюремным срокам банду из шести человек, которая занималась грабежом пенсионеров, о вынесении приговора Киевским районным судом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Злоумышленники проникали в дома и квартиры к пожилым людям и, под страхом расправы, беспомощные позволяли грабителям забирать всё, что захотят.

Кроме того, как добавляет ведомство, в феврале 2019 года осужденные, действуя в составе организованной группы, проникли на территорию торговой базы, где угрожали и применяли насилие, в частности, в отношении охранника, подавили его волю к сопротивлению и проникли в офисное помещение, откуда похитили сейф с денежными средствами.

На суде банде были предъявлены обвинения: грабеж с незаконным проникновением организованной группой, покушение на кражу в особо крупном размере с незаконным проникновением, разбой с угрозой применения насилия, опасного для здоровья и жизни, и с применением насилия с оружием. Один из участников банды также заработал статью о незаконном хранении и приобретении психотропных веществ.

Крымская ПРАВДА.