В Ялте арестовали мужчину, потратившего деньги с чужой банковской карты

2 Август 2021 591
Фото взято с сайта progorodnsk.ru
Фото взято с сайта progorodnsk.ru

В дежурную часть полиции города Ялты обратился местный житель с заявлением о том, что с его карты путём бесконтактной оплаты было списано более 23 тысяч рублей. Мужчина по неосторожности оставил карту без присмотра в банкомате, чем и воспользовался злоумышленник.

В результате сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 24-летний житель пригорода Ялты, сообщается в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Полицейские смогли выяснить, что нарушитель обнаружил оставленную карту и решил потратить находившиеся там деньги на собственные нужды, используя в магазинах бесконтактную оплату. Подозреваемый, как сообщается в пресс-службе МВД по РК, дал признательные показания и написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Максимальное наказание статьи – до шести лет лишения свободы.

На данный момент злоумышленник находится под арестом.

Сотрудники полиции предупреждают: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Сама пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу.

 

Крымская ПРАВДА.