В Симферополе задержали мошенника

2 Август 2021 536
Фото взято с сайта rosotkat.ru
Фото взято с сайта rosotkat.ru

Оперативниками города Симферополя был задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в мошенничестве.

К правоохранительным органам города Симферополя поступило обращение о мошенничестве. Заявитель, являвшийся  сотрудником общества с ограниченной ответственностью (ООО) и ведущий свою деятельность в Республике Башкортостан, сообщил, что неизвестные, на основании заключенного ранее электронного договора, завладели товаром на сумму 840 000 рублей, действуя якобы от имени «официальной московской организации»

В результате сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД России по городу Симферополю по подозрению в мошенничестве был задержан 33-летий уроженец Крыма, ранее также судимый в 2018 году за мошенничество, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина заранее изготовил фальшивые печать и документы действующей организации, чтобы использовать их в дальнейшем.

Представившись сотрудником организации – официальным менеджером, мошенник заключил электронный договор, по которому получил товар на сумму 840 000 рублей в виде чая и текстильной продукции, а затем продал предпринимателям города.

Следователем УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), сообщается в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Статьёй предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Крымская ПРАВДА.