Сергей Аксенов призвал крымчан соблюдать противоэпидемиологические нормы

21 Июль 2021 753

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, сохраняется негативная динамика распространения коронавируса в Крыму.

При этом, на территории республики повысился уровень противоэпидемиологических мероприятий в общественном транспорте. В частности, граждан информируют о необходимости соблюдения масочного режима и других требований Роспотребнадзора при помощи социальной рекламы. Кроме того, глава республики добавил, что частично улучшилась ситуация с соблюдением санитарных норм в заведениях общепита.

Помимо этого, Сергей Аксёнов особо отметил важность общения глав администраций и представителей республиканской власти с предпринимателями, контроля их работы.

«Сейчас перед нами стоит важная задача – проверка сертификатов о вакцинации тех коллективов, которые готовы работать в новых условиях. Число сертификатов о вакцинации должно соответствовать штатному расписанию», - уточнил глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поручил предпринять жесткие меры, вплоть до закрытия на 90 дней, в отношении предприятий, неоднократно нарушивших дисциплину в части соблюдения противоэпидемических мер. Также данные предприятия будут лишены всех мер государственной поддержки.

Глава Крыма сообщил, что от граждан поступает большое количество обращений с просьбами о помощи в госпитализации. В связи с этим Сергей Аксёнов поручил индивидуально отрабатывать каждую жалобу.

В ходе совещания глава республики поручил выделить необходимое количество земельных участков под ИЖС в сельской местности для узких специалистов в сфере здравоохранения.

«Наличие специалистов в медучреждениях решит вопросы оказания плановой медицинской помощи, а также поможет в острой ситуации, связанной с коронавирусом. Главврачи в ручном режиме должны решать вопрос с доукомплектованием штата», - добавил он.

Помимо этого, Сергей Аксёнов в очередной раз обратился к крымчанам и гостям республики с просьбой соблюдать противоэпидемиологические нормы.

Крымская ПРАВДА.