На прилегающей территории Симферопольского музучилища завершили капремонт

14 Июль 2021 1605
Фото с сайта Правительства РК.
Фото с сайта Правительства РК.

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская открыла после капитального ремонта прилегающую территорию Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского, сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма.

По словам министра, современное благоустройство проведено впервые с момента постройки в 70-х годах здания учебного заведения. По плану капитального ремонта Республики Крым было выделено финансирование в объеме 11,4 миллиона рублей.

Арина Новосельская рассказала, что на комфортной площадке студенты и педагоги смогут проводить репетиции, уроки по исполнительскому мастерству и сводные концерты под открытым небом, и эти пространства будут особенно востребованы с учетом эпидемиологической ситуации, а также в планах организовать зону для занятия спортом, продолжить мероприятия по ландшафтному дизайну.

Все работы произведены в срок в соответствии с графиком: установлен пандус, ограждение с коваными элементами, уличное освещение (порядка 90 светильников), подсветка фасада здания и памятника Петру Чайковскому, оборудованы зоны отдыха, установлены 12 скамеек, произведен монтаж наружных инженерных сетей, мощение тротуарной плитки, облицовка кермогранитной плиткой, выполнено озеленение, в том числе высажено 80 туй.

Крымская ПРАВДА.