В Крыму практически завершена ликвидация последствий ЧС

13 Июль 2021 434
Фото: пресс-служба МЧС по РК
Фото: пресс-служба МЧС по РК

В шести муниципальных образованиях республики, пострадавших от подтоплений, практически полностью завершены работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«В населенных пунктах, где произошли подтопления, приведены в порядок все подвальные помещения, более 520. Также завершены работы по откачке воды из домов и придомовых территорий. Есть одиночные случаи, где грунтовые воды прибывают вновь. В частности, в Керчи – 4 помещения и в Ялте – также 4 помещения. Всего было подтоплено 108 домовладений. В 36 домовладениях вода сошла самостоятельно, в оставшихся 72 домовладениях в Бахчисарайской районе осуществлена откачка. Администрация городов оперативно мониторит ситуацию. Откачка воды производится немедленно. Ведется работа по оказанию помощи людям, пострадавшим от подтопления», - сказал Юрий Гоцанюк.

Комиссиями по оценке ущерба вследствие утраты имущества составлено 1338 актов. Проведены выплаты 2259 гражданину на сумму 156 млн 40 тысяч рублей.

Крымская ПРАВДА.