Новое оборудование поступает в Крымский онкологический диспансер

27 Июнь 2021 1257
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. Ефетова» поступает новое оборудование, закупленное в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», рассказал главный врач медицинской организации Алексей Филиппов, передает пресс-служба правительства Крыма.

На этой неделе ввели в эксплуатацию аппарат ультразвуковой диагностики с интраоперационным датчиком для открытой и лапароскопической хирургии. Оборудование поставлено в отделение лучевой диагностики и будет применяться совместно с хирургами в экспертных методах диагностики, в том числе во время оперативных вмешательств и при проведении эхоконтролируемых биопсий.

Как отметил главный врач, поставленный аппарат значительно расширяет возможности и точность диагностики опухолевых процессов различных локализаций.

Ранее в этом году в ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» уже поставлен УЗИ-аппарат экспертного класса, а всего в 2021 году в учреждение будет поставлено 23 единицы оборудования.

Крымская ПРАВДА.