Наводнение нанесло ущерб четырем предприятиям в Ленинском районе

23 Июнь 2021 882
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

Наводнение нанесло ущерб четырем сельскохозяйственным предприятиям, расположенным в четырех сельских поселениях Ленинского района: Октябрьское, Багеровское, Войковское и Чистопольское, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

В ходе обследований посевов, которые проводились по всей территории республики, только в Ленинском районе выявлены площади, на которых отмечено полегание растений, надломление стеблей, оголенные участки посевов, вымытые потоками воды, а также потопление посевов: уровень воды составил от 2 до 15 см.

Как сообщил заместитель председателя Совета министров РК - министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, предварительная сумма ущерба составляет более 2 млн рублей, гибель посевов произошла на площади 122 гектаров.

По словам вице-премьера, Минсельхоз Крыма формирует информацию для объявления чрезвычайной ситуации на пострадавших сельхозугодиях, чтобы подсчитать и возместить причинённый хозяйства ущерб.

«Последствия чрезвычайной ситуации никак не отразились на крымских животноводческих предприятиях: все сельхозорганизации обеспечены кормовой базой, так как уборка кормов состоялась до событий ЧС, эпизоотическая ситуация в регионе не вызывает опасения», - сообщила пресс-служба.

Крымская ПРАВДА.