«Помним. 1941»: акцию к годовщине начала ВОВ провели в Крыму

22 Июнь 2021 1134
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

22 июня ровно в четыре часа крымские молодогвардейцы и активисты движения «Волонтёры Победы» под военные песни станцевали вальс и выложили фразу «Помним. 1941» из лампад. Так присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

Участие в мероприятии принял руководитель фракции «Единой России» в Государственном Совете Республики Крым, заместитель главы крымского парламента Владимир Бобков. Парламентарий уверен, что поколение, перенесшее тяготы войны ради нашего мирного неба заслуживает бесконечного уважения и памяти.

«Сегодня наша страна осмысляет события 80-летней давности. В этот день в 1941 году начался страшный этап в истории нашей страны - Великая Отечественная война. Она забрала жизни миллионов людей, разрушила судьбы, уничтожила тысячи городов и сел. Но несмотря на все лишения и боль наш народ выстоял, освободил не только свою страну, но и весь мир от фашизма. Наша задача – помнить об этом подвиге, отдавать дань уважения и чтить память тех, кто, к сожалению, не вернулся домой. Для этого мы проводим патриотические акции, одна из которых прошла сегодня под зданием Государственного Совета Крыма, возле танка – памятника освободителям Симферополя», - сказал Владимир Бобков.

Крымская ПРАВДА.