На маршруты в Ялте выйдут еще более 100 автобусов

9 Июнь 2021 498
Фото: пресс-служба администрации Ялты
Фото: пресс-служба администрации Ялты

На муниципальные маршруты в Ялте выйдут еще более 100 автобусов. Это должно произойти до 5 июля, сообщила на своей странице в Facebook глава местной администрации Янина Павленко.

«Продолжаем наводить порядок в транспортной сфере. Сотрудники администрации, депутаты, представители общественности осмотрели очередную партию авто - 10 июня они пойдут по маршруту №18. До 5 июля ждем остальных участников обновленной схемы движения – а это еще более 100 автобусов на 27 маршрутах», – написала Павленко.

По ее словам, все автобусы не старше семи лет, оснащены системами видеонаблюдения, ГЛОНАСС и валидаторами.

«Предусмотрены резервные транспортные средства, которые соответствуют требованиям, предъявляемым к основному составу. То есть замена будет всегда, и график не пострадает», – рассказала глава администрации.

Она также сообщила, что с теми перевозчиками, которые не выиграли конкурс или не подавали заявки на участие в нем и сейчас покидают маршруты, не дождавшись смены, городские власти ведут переговоры о заключении временных соглашений до тех пор, пока на линию не выйдут победители конкурса.

Павленко отметила, что конкурс пассажироперевозок в Ялте провели этой весной. По его результатам на семи маршрутах уже работают 18 автобусов фирм-победителей.

Крымская ПРАВДА.