Материально-техническую базу Раздольненской больницы улучшают

9 Июнь 2021 533
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница» в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» активно ведутся работы по улучшению материально-технической базы учреждения, сообщил главный врач больницы Владимир Грузин, передает пресс-служба правительства Крыма.

В 2020 году выполнен капитальный ремонт флюорографического кабинета, который расположен на первом этаже поликлиники и включает в себя три помещения (комната для раздевания, процедурная, кабинет врача). Установлен цифровой стационарный флюорограф. Работы завершены в декабре прошлого года, эксплуатация кабинета начнется после завершения комплексного ремонта здания поликлиники.

Также в прошлом году произведена замена устаревших деревянных оконных конструкций на новые из ПВХ материалов в здании пятиэтажного лечебного корпуса, заменено более 330 оконных конструкций. Приобретен мобильный передвижной комплекс с маммографом и флюорографом на базе шасси «КамАЗ», который уже в этом году применяется для обследования граждан.

С 2020 года продолжается капитальный ремонт рентгенологического отделения. Работы находятся на стадии завершения. Установлен цифровой стационарный маммограф и рентгенодиагностический комплекс на два рабочих места.  Кроме того, продолжается капитальный ремонт систем внутреннего и наружного снабжения медицинскими газами. Система снабжения медицинскими газами будет включать в себя кислород, закись азота, вакуум, сжатый воздух, углекислый газ.

Вместе с тем, в марте этого года начат капремонт поликлиники (отдельно стоящее двухэтажное здание). Планируемый срок завершения работ – конец 2022 года. В апреле этого года также начат капремонт пятиэтажного лечебного корпуса (стационар), который планируется завершить к концу 2022 года.

Крымская ПРАВДА.