Какие крымские отели могут работать в этом году в рамках закона

9 Июнь 2021 1571
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В 2021 году, как и в 2020 году, могут работать только объекты размещения, взявшие на себя юридические обязательства по соблюдению актуальных санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Для этого необходимо заполнить форму обязательств по организации работы санаторно-курортного или гостиничного комплекса при осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции, размещенную на сайте Минкурортов РК.

«Деятельность без заполнения данной формы является нарушением Указа Главы республики Крым Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности» и влечет за собой административную ответственность», - говорится в сообщении.

Для обеспечения проведения безопасного курортного сезона, министерством, как и в прошлом году, проводятся мониторинговые рейды с целью контроля соблюдения этих требований – наличие рециркуляторов, разметки, масочного режима в помещениях. Также выявляется потребность в организованной вакцинации персонала объекта размещения.

На сегодня, более 7 тысяч сотрудников санаторно-курортной сферы по всему Крыму прошли централизованную вакцинацию, не считая, тех, кто вакцинируется в частном порядке.

Крымская ПРАВДА.