Сельхозтехнику на 352 миллиона рублей поставили в республику

7 Июнь 2021 521
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

С начала года в республику поставлено 70 единиц техники на сумму 352 миллиона рублей, сообщил заместитель председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин на своей странице в соцсети.

По его словам, на сегодня в разных стадиях сделки находятся еще 110 единиц техники на 445 миллионов рублей.

«С 2014 года АО «Росагролизинг» передал в лизинг в Республику Крым почти 1900 единиц сельхозтехники на общую сумму 6 млрд 228 млн рублей. С Росагролизингом складывается эффективное взаимодействие, благодаря которому для крымских аграриев создаются максимально благоприятные условия приобретения новейшей современной сельхозтехники. Особенно актуальны запросы на обновление агротехники перед стартом уборочной кампании», - написал вице-премьер.

Дальнейшее сотрудничество Минсельхоза республики с госкомпанией в рамках встречи обсудили первый заместитель министра сельского хозяйства РК Денис Кратюк и первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков.

В рамках переговоров Александр Сучков акцентировал внимание на том, что сельхозтоваропроизводители республики могут воспользоваться уникальным действующим предложением «Юбилейное», благодаря которому аванс на покупку техники составляет от 0%, удорожание - от 3%, срок лизинга - до восьми лет. Лизинговое предложение компания приурочила своему 20-летию.  За всю историю существования Росагролизинг впервые предлагает самые льготные условия, с бюджетом 20 миллиардов рублей.

Справка: АО «Росагролизинг» создано в 2001 году для решения задач, поставленных правительством Российской Федерации по развитию и модернизации отечественного АПК, при этом 100% акций компании принадлежит государству.

Крымская ПРАВДА.