Переходный период в сфере градостроительства могут продлить в Крыму

4 Июнь 2021 858
Фото из открытого источника.

Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев на своей странице Вконтакте сообщил, что он вместе с коллегой Павлом Крашенинниковым внёс на рассмотрение Государственной Думы проект изменений в Федеральный конституционный закон 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» о продлении до 1 января 2023 года переходного периода в сфере градостроительной деятельности.

«Это касается подготовки и утверждения документации по планировке территории, выдачи градостроительных планов земельных участков и разрешений на строительство капитальных объектов при отсутствии утверждённых правил землепользования и застройки, осуществления государственного строительного надзора в отношении таких объектов и выдачи разрешений на их ввод в эксплуатацию», - написал Бахарев.

По его словам, необходимость продления переходного периода обусловлена тем, что на полуострове продолжается строительство и реконструкция капитальных объектов, начатых в соответствии с разрешительными документами, выданными ещё в украинский период, как правило, без ограничения срока действия.

«К примеру, в Севастополе из 69 таких объектов почти половина являются многоквартирными домами, которые необходимо достраивать и вводить в эксплуатацию. Закон позволит это сделать в течение ближайших двух лет. Будем стараться принять его в приоритетном порядке до 18 июня, когда Государственная Дума седьмого созыва завершит работу», - сообщил депутат.

Крымская ПРАВДА.