Многомиллиардные проекты по развитию инфраструктуры реализуют в Крыму

4 Июнь 2021 1712
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано два важных для Крыма документа о развитии туристической инфраструктуры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Для нас это имеет большое значение, поскольку данные проекты, а также их подписание полностью поддержаны Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, присутствовавшим на мероприятии в режиме ВКС. Первое соглашение о взаимодействии в сфере реализации на территории Крыма инвестпроекта «Строительство курортного комплекса Alean Family Resort в границах городского округа Саки Республики Крым» с гендиректором ООО «Семейные курорты» Ильей Геннадьевичем Уманским. Общий объем инвестиций по данному проекту составляет порядка 14 млрд рублей, а его реализация позволит создать около 1500 рабочих мест», - сообщил Аксёнов.

По его словам, второе соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта «Строительство первого тематического парка развлечений «Ялта-Парк» и курортно-гостиничного комплекса в районе города Ялты» подписано с председателем Совета директоров АО «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева» Александром Ткачевым.

«Объем инвестиций составляет 16 млрд рублей и предполагает создание 1200 рабочих мест», - написал глава РК.

Крымская ПРАВДА.