Крым поднялся в национальном рейтинге состояния инвестклимата на 11 место

4 Июнь 2021 6467
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленного Агентством стратегических инициатив. За прошедший год Республика Крым показала хороший результат и поднялась с 43 позиции на 11, сообщил на своей странице в Facebook глава РК Сергей Аксёнов.

«Безусловно, таких результатов невозможно было бы достичь без поддержки самих крымчан, крымского бизнес-сообщества, непосредственной поддержки Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также Правительства страны, законодательных органов власти и общественных бизнес-организаций. Благодарю своих коллег-губернаторов, которые делились с Крымом лучшими практиками и не оставляли с проблемой один на один. Безусловно, отдельно следует отметить крымскую команду, которая напрямую работает с бизнесменами, создавая для них комфортные условия на территории нашей республики», - написал Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что расслабляться рано.

«Мы не идеализируем ситуацию, осознавая, что проблем до сих пор очень много и их необходимо решать. Призываю министров, глав администраций и всех должностных лиц активнее погружаться в жизнь крымского бизнеса, принимать личное участие в решении возникающих вопросов и своевременно реагировать на поступающие вызовы. Уверен, при такой поддержке и при должном усилии мы сможем бороться за лидирующие позиции!» - резюмировал глава республики.

Крымская ПРАВДА.