Села Крыма преображаются: в Кировском районе благоустраивают парк

3 Июнь 2021 650
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

Чиновники проинспектировали ход строительно-монтажных работ на объекте капремонта общественной территории: в текущем году в селе Журавки Кировского района будет реализован второй этап благоустройства парка рядом с Домом культуры, который отремонтировали в рамках ФЦП, передает пресс-служба правительства Крыма.

В 2020 году были выполнены центральная аллея и освещение, а также высажены зеленые насаждения, установлены новые ограждения, скамьи и урны. В этом году обустройство общественной территории продолжается, будут созданы пешеходные дорожки и новые зоны отдыха.

«Кроме того, чиновники посетили объект, который недавно появился в Кировском районе и был открыт после реконструкции 13 апреля, в День 77-летия освобождения Кировского района Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. Это - братская могила в селе Новопокровка Журавского сельского поселения, на месте захоронения останков, погибших при защите Отечества и обнаруженных в ходе проведения поисковых работ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Крымская ПРАВДА.