Подозреваемого в серии краж арестовали в Симферополе

1 Июнь 2021 967
Фото из открытого источника.

В Симферополе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж техники на территории города, сообщила пресс-служба МВД по РК.

В отдел полиции, обслуживающий Железнодорожный район Симферополя, поступило сообщение от руководства детской развивающей школы, о том, что ночью неизвестные лица разбили стекло, проникли в помещение и совершили кражу имущества.

Злоумышленники тайно похитили три ноутбука, два телевизора и кнопочный телефон. Общая сумма ущерба составила 220 тысяч рублей.

В результате кропотливой работы, организованной на месте происшествия, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 30-летний местный житель.

Разыскать его помогли криминалистические технологии, позволяющие идентифицировать преступника по оставленной им следовой информации. От задержанного получены признательные показания.

Оперативниками в результате проведенного обыска по месту проживания подозреваемого изъят похищенный мобильный телефон, а также залоговые документы из ломбарда на сданную мужчиной технику, принадлежащие детской развивающей школе.

Следователем отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время доказана причастность подозреваемого к совершению кражи компьютерной техники из медицинского офиса на сумму более 24 тысяч рублей. Также устанавливаются иные факты противоправной деятельности мужчины.

Крымская ПРАВДА.