Итоги праймериз «Единой России» подвели в Крыму

31 Май 2021 1576
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

В Крыму подведены итоги предварительного голосования «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты Госдумы, сообщила пресс-служба КРО партии.

Всего с учетом результатов электронного голосования проголосовали более 300 тысяч крымчан. Как отметил глава крымских единороссов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, это рекордный результат для предварительного голосования.

В десятку лидеров предварительного голосования по партийным спискам вошли Михаил Шеремет, Георгий Мурадов, Владимир Бобков, Андрей Козенко, Эрвин Мусаев, Анна Рубель, Сергей Лапенко, Алексей Зинченко, Наталья Яцышина и Сергей Ильченко.

Победителями предварительного голосования по одномандантным избирательным округам стали Алексей Черняк (округ №19), Константин Бахарев (округ №20) и Евгений Кабанов (округ №21).

«Все перечисленные имена знакомы крымчанам, все победители - опытные политики, известные общественные деятели, настоящие профессионалы, люди, которые на деле доказали свою способность и свое умение работать на благо Крыма», - сказал Владимир Константинов.

Крымский региональный оргкомитет по предварительному голосованию рассмотрел заявление Натальи Поклонской о снятии с голосования ее кандидатуры. Решением оргкомитета регистрация Натальи Поклонской аннулирована, этот кандидат исключен из списков, а голоса, отданные за нее, при подсчете не учитывались.

Крымская ПРАВДА.