В Крыму проголосовали уже более 170 тысяч избирателей

30 Май 2021 946
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

За кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва уже проголосовали более 170 тысяч крымчан. Такие данные озвучила член регионального оргкомитета предварительного голосования, заместитель председателя Госсовета РК Алла Пономаренко.

Голосование идет активно как на счетных участках, так и в электронном формате на сайте pg.er.ru

«В этом году впервые процедура предварительного голосования «Единой России» проходит по смешанной системе – в электронном формате и очно. Несмотря на то, что крымчане впервые голосуют на сайте с авторизацией через портал «Госуслуги», мы видим, что для них это интересно и они активны в этом направлении. Напоминаю, что электронное голосование продолжается сегодня до 20:00 – сделать свой выбор могут те избиратели, кто авторизовался до 28 мая.  И, конечно, многие по привычке традиционно голосуют на счетных участках – их открыто 230. Мы получаем оперативные данные с участков и можно с уверенностью сказать, что явка на участках довольно высокая», - сообщила Пономаренко.

Напомним, что с 24 по 30 партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва по смешанной системе – в электронном формате и 30 мая – очно. Избирателю предоставляются два бюллетеня – по федеральному избирательному списку и по одномандатным округам.

Крымская ПРАВДА.