Очное предварительное голосование «Единой России» проходит в Крыму

30 Май 2021 1197
Фото: pg.er.ru
Фото: pg.er.ru

30 мая в 08:00 в Республике Крым открылись 230 счетных участков предварительного голосования «Единой России», сообщила пресс-служба КРО партии.

В нынешнем году предварительное голосование в Крыму проходит по смешанной системе - в электронном формате и на счетных участках по месту регистрации, которые будут открыты до 20:00. Узнать адрес своего счетного участка можно на сайте pg.er.ru, указав адрес регистрации.

Также сегодня до 20:00 на сайте pg.er.ru продолжается электронное голосование (для избирателей, авторизовавшихся через портал «Госуслуги» до 28 мая). Избирателям при голосовании, как в очном, так и в электронном формате, предоставляются два бюллетеня – по федеральному избирательному округу на территории Республики Крым и по одномандатному избирательному округу.

Как отметила член регионального оргкомитета по предварительному голосованию, заместитель председателя Госсовета Республики Крым Алла Пономаренко (фракция «Единой России»), все счетные участки оборудованы кабинками и урнами для голосования, а для избирателей и членов комиссии предоставляются средства индивидуальной защиты и санитайзеры.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва началось 24 мая и до 30 мая проходило только в электронном формате.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев заявил, что региону нужны эффективные представители в российском парламенте.

Как сообщала «Крымская правда», Владимир Константинов проголосовал на праймериз народной партии.

Крымская ПРАВДА.