Пьяный парень напал на госавтоинспектора в Евпатории

14 Май 2021 1506
Фото: пресс-служба МВД по РК
Фото: пресс-служба МВД по РК

Полиция проводит проверку по факту нападения и оскорбления инспектора ГИБДД при исполнении служебных обязанностей, сообщила пресс-служба МВД по РК. Нападавшим был пьяный парень.

«Инцидент произошел поздно вечером в центре Евпатории на людной улице. Инспектор ДПС в рамках операции «Нетрезвый водитель» остановил автомобиль KIA под управлением 23-летней гражданки. Во время разъяснения причин остановки и проверки документов, 21-летний пассажир остановленного автомобиля, подойдя к Госавтоинспектору и проявляя агрессию, неожиданно нанес ему удар в грудь», - сообщила пресс-служба.

Молодой человек, схватив сотрудника полиции за руки и за форменную одежду, попытался сбить его с ног. На требование остановиться, агрессивный парень не реагировал и продолжал нецензурно выражаться, оскорбляя правоохранителей.

«Полицейские применили к нападавшему меры физического воздействия. Нетрезвого молодого человека задержали и доставили в отдел МВД по Евпатории. По факту оскорбления и нападения на инспектора ГИБДД, находившегося при исполнении должностных обязанностей, действиям гражданина будет дана правовая оценка», - говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.