Аксёнов: Решить волнующие крымчан вопросы можно почти без капиталовложений

11 Май 2021 700
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Как показала практика личного обхода улиц Симферополя и общение с председателями МКД, а также местными жителями, подавляющее большинство вопросов, которые беспокоят граждан, относятся напрямую к повседневной жизни, и на их решение практически не требуется никаких капиталовложений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Состоялось рабочее совещание с главами администраций муниципальных образований Республики Крым, в рамках которого обсудили вопросы, связанные с санитарной очисткой, благоустройством, озеленением придомовых территорий, мерами по ликвидации несанкционированных сбросов жидких коммунальных отходов, ремонтом дорог, аварийным жильем и многое другое», - сообщил Аксёнов.

Он отметил, что крымчан волнуют вопросы расписания движения общественного транспорта, отсутствие уборки в подъездах, отвратительная координация с МУПами и так далее.

«Более того, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк, посетивший город Керчь, сообщил об аналогичных вопросах людей. Подобные вопросы, волнующие крымчан, – прямая оценка деятельности властей на местах и демонстрация погружения глав администраций, их заместителей, а также депутатского корпуса в проблемы населения», - отметил глава РК.

В связи с этим он заявил, что в ближайшее время начнет посещать каждый без исключения регион, где, по примеру Симферополя, пообщается с людьми и своими глазами посмотрит на то, как выполняются поручения, в том числе по озеленению, благоустройству, выявлению аварийного жилого фонда и многие другие.

«Помимо прочего, будет понятно, насколько активно местные власти принимают участие в жизни своих горожан. Что касается содержания и текущего ремонта дорог, напоминаю коллегам о необходимости прямого и активного взаимодействия с Министерством транспорта РК и Службой автомобильных дорог. Всю методическую работу организовывает зампредседателя Совета министров Евгений Константинович Кабанов. Также на нем замыкается вопрос самовольного строительства. На данном этапе, к сожалению, выявление самостроев происходит уже после того, как граждане пишут коллективные обращения о недопустимости застройки побережья и так далее. Главы администраций должны быть готовы ответить на все вопросы по работе в этой части», - написал Аксёнов.

Как сообщала «Крымская правда», Сергей Аксёнов за три месяца обойдет дворы во всей республике.

Крымская ПРАВДА.