Минтуризма Крыма провел рейды по курортным регионам республики

10 Май 2021 926
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

В майские праздники сотрудники министерства курортов РК совместно с представителями администрации муниципальных образований провели рейды по курортным регионам Крыма. В ходе выездов сотрудники ведомства проверили объекты туристической сферы в Алуште, Ялте, Евпатории, Феодосии, Судаке, в пгт Черноморское и Бахчисарайском районе, сообщила пресс-служба правительства РК.

В ходе рейдов оценивалась состояние подготовки пляжей к купальному сезону – уборка и вывоз мусора, благоустройство территорий, организация парковок к экскурсионным объектам, освещение пешеходных зон. Техническая подготовка пляжей должна была быть обеспечена до майских праздников, полная к 1 июня.

По итогам рейдов выявлено, что отели и санатории дисциплинированно относятся к соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиками, в закрытых помещениях размещены рециркуляторы в необходимом количестве.

«Есть точечные замечания, которые тут же были устранены, либо были приняты в работу, но в целом все объекты туристической сферы работают над тем, чтобы обеспечить жителям и гостям Крыма качественный, комфортный и безопасный отдых», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По его словам, работа по подготовке к летнему сезону ведется в тесном сотрудничестве с руководством администраций.

«Важно, чтобы все объекты туристической сферы были максимально готовы.  На администрациях, прежде всего курортных городов, лежит серьезная обязанность и ответственность по готовности пляжей, курортных территорий и соблюдению санитарных норм.  Безопасность в этом году, как и в прошлом -  самый важный показатель успешного проведения высокого курортного сезона», - заявил министр.

Крымская ПРАВДА.