Аксёнов: Память о Великой Победе помогает строить новый российский Крым

9 Май 2021 819
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил ветеранов, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, детей войны с 76-й годовщиной Великой Победы.

«9 мая – священная дата, праздник, в котором слились радость и скорбь, гордость и благодарность, история страны и живая память миллионов семей. Победа над нацизмом стала результатом колоссальных усилий нашего народа, беспримерного мужества и героизма наших воинов, таланта советских полководцев. Она далась нам ценой огромных жертв. Война коснулась каждой семьи. И Великая Победа стала достоянием каждой семьи. По сути, это семейная история нашего народа, важная часть «генетического кода» нашей цивилизации», - написал Аксёнов.

По его словам, многие славные и трагические страницы Великой Отечественной связаны с Крымом.

«В памяти потомков навсегда останутся подвиги защитников и освободителей городов-героев Севастополя и Керчи, города воинской славы Феодосии, участников сражений за Крым, партизан и подпольщиков.  Эта память увековечена в названиях наших населенных пунктов, улиц и площадей. В дни Крымской весны память о Великой Победе, о нашей славной истории вела крымчан на митинги и блокпосты. И сегодня она помогает нам строить новый российский Крым», - написал глава республики.

Крымская ПРАВДА.