Где в Крыму написали «Диктант Победы»

30 Апрель 2021 1363

В республике международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла более чем на 200 площадках. Центральной из них традиционно стал Мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны «Концлагерь «Красный» в Симферопольском районе. Также среди знаковых – Аджимушкайские каменоломни и место высадки Эльтигентского десанта близ Керчи, сквер Победы в Симферополе и у Вечного огня в Феодосии.

В этом году «Диктант Победы» посвящен 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, поэтому большая часть вопросов была о событиях 1941 года. На выполнение 25 заданий отводилось 45 минут.

Региональный координатор партпроекта «Историческая память», заместитель председателя Госсовета РК Владимир Бобков принял участие в акции на площадке в музее Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».

На площадке у Аджимушкайских каменоломен в Керчи написал «Диктант Победы» депутат Госдумы РФ Константин Бахарев.

«Миссия акции шире, чем просто проверка знаний по истории Великой Отечественной войны. Она напоминает нам о том, какой ценой была завоёвана возможность жить под мирным небом, позволяет ощутить свою сопричастность к Великой Победе», – отметил парламентарий.

В Симферополе в Доме предпринимателя была организована площадка для представителей крымского бизнеса. На ней участвовало около 40 человек.

Крымская ПРАВДА.