Незаконченное благоустройство в крымской столице привело к уголовному делу

28 Апрель 2021 437
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook.
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook.

Возбуждено уголовное дело из-за большого количества объектов в столице Крыма, благоустройство которых не завершили вовремя, заявил глава республики Сергей Аксёнов по итогам поездки с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым.

«Заброшенные площадки, недостроенные объекты, которые должны были быть сданы в конце 2020 года. Просто брошены. Уголовные дела возбуждены. С министром внутренних дел по Крыму Карандой Павлом Леонидовичем говорил по поводу благоустройства площадок, которые побросали. Сейчас развивается уголовное дело, надеемся, что быстро будет эффект», - заявил глава республики.

Он добавил, что ситуация с недоделанным благоустройством свидетельствует о халатном отношении чиновников к исполнению должностных обязанностей. Аксёнов заявил, что положение может исправить новый глава администрации.

«Валентину Валентиновичу Демидову наследие досталось, очень слабая работа администрации. Категорически. Управляющие компании не работали. Начальники МУПов не появляются, на собраниях с жильцами не общаются, к председателям не приходят», - отметил глава РК.

Как сообщала «Крымская правда», Сергей Аксёнов обойдёт дворы во всей республике за три месяца.

Крымская ПРАВДА.