За неделю мошенники обманули крымчан на 5 миллионов рублей

27 Апрель 2021 876
Фото из открытого источника.

На общую сумму свыше 5 миллионов рублей, полицейские зарегистрировали 49 фактов дистанционного мошенничества, которые были совершены в отношении жителей полуострова в течение минувшей недели. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«5 053 222 рубля – такова сумма ущерба, нанесенного крымчанам за минувшую неделю действиями мошенников, действующих по телефону или через интернет. По итогам недели с 19 по 25 апреля органами внутренних дел в Республике Крым зарегистрировано 49 фактов мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом. Наибольшая часть дистанционных мошенничеств за неделю зарегистрирована по заявлениям граждан, обратившихся в полицию Симферополя, Ялты, Евпатории, а также Симферопольского района. Отмечается, что мошенники во всех случаях стремятся получить персональные данные граждан – фамилию, имя отчество, а также информацию по их банковским картам», - сообщили в министерстве.

В пресс-службе МВД отметили, что наибольшая часть дистанционных мошенничеств за неделю зарегистрирована по заявлениям граждан, обратившихся в полицию Симферополя, Ялты, Евпатории, а также Симферопольского района. Мошенники во всех случаях стремятся получить персональные данные граждан – фамилию, имя отчество, а также информацию по их банковским картам.

Крымская ПРАВДА.