Предложения о установке памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС поддержали в Ялте

27 Апрель 2021 732
Фото со страницы Янины Павленко в социальной сети.
Фото со страницы Янины Павленко в социальной сети.

Янина Павленко, глава администрации Ялты выступила в поддержку инициативы общественной организации инвалидов «Память Чернобыля» установить в городе памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «Facebook».

«30 лет назад в Ялте появилась общественная организация инвалидов «Память Чернобыля», в состав которой входит около 400 человек. Долгие годы они просят установить в городе памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Конечно же, это необходимо! Определить, как будет он выглядеть, где его установят, должны ялтинцы», - написала она.

Янина Павленко отметила, что уже есть готовые эскизные проекты архитектурной композиции, которые можно предложить горожанам на выбор.

«А местом размещения может стать сквер на улице Киевской или сквер на улице Московской, где уже установлен мемориальный знак воинам-интернационалистам. Вместе эти два монумента будут, на мой взгляд, смотреться органично. Обсудим! Готовим общественные слушания!», - добавила глава администрации Ялты.

Крымская ПРАВДА.