Акцию «Чистый Крым» провели в рамках всероссийского субботника

24 Апрель 2021 1200
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия».
Фото: пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

В рамках всероссийского субботника единороссы провели акцию «Чистый Крым». Активисты партии и волонтёры благоустроили мемориалы, навели порядок в парках и на улицах, высадили деревья, сообщила пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

В республике на уборку общественных территорий и памятных мест вышли депутаты Госдумы, Госсовета и муниципалитетов, волонтеры, трудовые коллективы, общественники, студенты. Самые массовые партийные субботники прошли в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Джанкое, Первомайском и Красногвардейском районах.

Секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что крымчане принимают активное участие во Всероссийском субботнике: высаживают деревья, убирают парки, улицы, стадионы и территории возле памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

В Симферополе уделили внимание мемориалу «Скорбящая мать» на месте массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны, а также провели высадку деревьев у храма-часовни преподобного Серафима Саровского. В этом субботнике участвовал депутат Госдумы РФ Константин Бахарев. Парламентарий отметил, что подобные акции - полезная практика, направленная на формирование в обществе ответственного отношения к окружающей среде и поблагодарил всех участников мероприятия.

Также активисты Симферопольского городского местного отделения партии и ТОС «Береговой», преподаватели и студенты из Университета экономики и управления КФУ имени В. И. Вернадского провели субботник на территории Даниловского пруда. Его организатор - депутат горсовета, местный координатор партпроекта «Городская среда» Федор Узунов.

«Ребята хорошо потрудились, собрали ветки и бытовой мусор. Считаю, что очень важно привлекать к субботникам подрастающее поколение. Экологическое воспитание – важная часть нравственного и культурного становления человека, поэтому ответственное отношение к окружающей среде должно закладываться как можно раньше», - отметил Фёдор Узунов.

В Бахчисарайском районе депутаты Скалистовского сельсовета совместно с сотрудниками пожарной части провели субботник в селе Трудолюбовка у памятного знака на месте формирования и боевых действий 3-го партизанского отряда имени Н. Спаи (1941-1944 гг.) и у знака в память об Альминском сражении. Депутаты Красномакского сельского поселения и волонтеры партии навели порядок у братской могилы воинов, погибших при обороне и освобождении села Красный мак в 1942-1944 годах.

В самом же Бахчисарае единороссы во главе с депутатом Госсовета РК Алексеем Черняком привели в порядок парк «Я люблю Бахчисарай».

«С удовольствием принял участие во Всероссийском субботнике вместе с коллегами из города-побратима Гусева Калининградской области, находящимися с визитом в эти дни в Крыму. В знак нашей дружбы высадили аллею акаций в парке. Радует, что в такой замечательный солнечный день тысячи крымчан вышли на улицы, чтобы сделать наш Крым чище и лучше!» - рассказал Алексей Черняк.

В Сакском районе единороссы и волонтеры вместе с депутатом крымского парламента Сергеем Трофимовым провели субботник на побережье Фрунзенского поселения. В результате очищено более шести гектаров пляжа от мусора, вынесенного на берег штормами или оставленного туристами.

Крымская ПРАВДА.