Украинских браконьеров задержали у берегов Крыма

22 Апрель 2021 579
Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК.
Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК.

Пограничное управление ФСБ по Крыму задержало украинское судно за незаконную добычу рыбы, сообщила пресс-служба управления.

«В ночь с 19 на 20 апреля пограничным сторожевым кораблем «Безупречный» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в четырёх десятках миль к северо-западу от мыса Прибойный (крайняя западная точка Крыма) задержано украинское рыбопромысловое судно ЯОД-2483 (порт приписки Очаков, Николаевская область), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкан в исключительной экономической зоне Российской Федерации», - говорится в сообщении.

На борту находились два члена экипажа - граждане Украины. На судне было найдено несколько десятков особей рыбы, более пяти километров сетей с ячеей от 185 до 220 мм. Судно сопроводили в поселок Черноморское для составления административных протоколов и их передачи в суд.

«21 апреля Черноморский мировой суд Республики Крым признал капитана судна, 1987 года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации) и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 257 тысяч рублей», - сообщили в Погрануправлении, добавив, что решением суда также конфисковали сети.

Крымская ПРАВДА.