Аксёнов поздравил митрополита Лазаря с днём рождения

22 Апрель 2021 417
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook.
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook.

Глава РК Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил с днём рождения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

«Наш Владыка является безусловным духовным авторитетом для православных крымчан, он пользуется заслуженным уважением всех жителей полуострова. Деятельность Владыки - это достойный пример самоотверженного служения Церкви и обществу. Возглавляя на протяжении многих лет Симферопольскую и Крымскую епархию, он много сделал для возрождения Православия, для духовного просвещения и укрепления веры в сердцах людей. Восстановлены древние монастыри и старинные храмы, строятся новые церкви», - написал Аксёнов.

По его словам, межконфессиональный Совет Крыма «Мир – дар Божий», сопредседателем которого является митрополит Лазарь, вносит существенный вклад в гармонизацию отношений между народами и традиционными для полуострова конфессиями.

«Сотрудничество епархии и светской власти приносит добрые плоды. Желаю Владыке Лазарю крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и помощи Божией в его высоком служении!» - написал глава республики.

Крымская ПРАВДА.