Сотрудника Госкомводхоза Крыма арестовали по обвинению в мошенничестве

21 Апрель 2021 895
Фото из открытого источника.

В Симферополе 41-летний местный житель, обвиняемый в мошенничестве и обещании посредничества во взяточничестве, заключен под стражу, сообщила пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

С марта 2020 года и по апрель 2021 мужчина, находясь в должности главного специалиста по правовой работе Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, ввёл в заблуждение местную жительницу, решив похитить у неё денежные средства в крупном размере.

Он сообщил, что с помощью знакомств в определённых структурах поможет ей без судебного решения зарегистрировать право собственности на четыре объекта недвижимости в селе Прибрежное Сакского района, попросив за это вознаграждение.

«Преступная деятельность мужчины была пресечена оперативными сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Симферополю. Он был задержан при силовой поддержке подразделения Росгвардии после получения 800 тысяч рублей. Всего же, как установлено следствием, за указанный период он получил от местной жительницы 1,5 млн рублей из требуемых 2,2 млн», - сообщила пресс-служба Следкома.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявили обвинение по вышеуказанным статьям УК РФ. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Фото: пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Крымская ПРАВДА.