В Симферополе ведут работы по благоустройству дворов

20 Апрель 2021 551
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В крымской столице благоустраиваются 17 дворовых территорий в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«В соответствии с заключенными контрактами работы по благоустройству дворовых территорий проводятся на улицах Гагарина, Киевская, Никанорова, Балаклавская, Залеская, Севастопольская, Яблочкова, Мате Залки, Лермонтова, Фрунзе, Маршала Жукова, Иртышская, 1 Конной Армии, Куйбышева, Бела Куна, Луговая. На строительных площадках по ряду дворов активно выполняются работы по демонтажу старых покрытий и вывозу строительного мусора, на отдельных объектах рабочие также приступили к установке бортовых камней и поребриков», - рассказал Александр Мандзюк, начальник отдела по формированию современной городской среды департамента городского хозяйства.

На данные работы по Соглашению между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» выделено порядка 300 миллионов рублей.

Крымская ПРАВДА.