Крымские власти передали в Следком России материалы о водной блокаде

20 Апрель 2021 462
Фото из открытого источника.

Госсовет республики передал Следственному комитету РФ материалы о водной блокаде полуострова, говорится в заявлении спикера парламента Владимира Константинова, которое распространила его пресс-служба.

«Следственный комитет включается в работу по установлению ущерба, который государство Украина нанесло Республике Крым. Часть материалов, собранных нами в ходе работы по определению суммы ущерба, уже направлены в адрес Следственного комитета», - заявил Константинов.

По его словам, ответственность за водную блокаду полуострова несет не только Украина.

«Ряду персонажей придётся отвечать за это лично. Одним из главных фигурантов является экс-президент Украины Порошенко, ответственность которого вовсе не исчерпывается организацией водной блокады. Ответят перед судом и энергетические террористы во главе с Ислямовым, и подстрекатели крымофобии наподобие Кравчука или фейкового «постоянного представителя президента Украины в АРК» Бабина. Одним словом, все получат по заслугам. Случится это не сразу, но мы, по мере сил, будем приближать час торжества справедливости. Безнаказанно издеваться над Крымом и крымчанами не получится», - заявил спикер парламента Крыма.

Крымская ПРАВДА.