Строительство улично-дорожной сети проверили в Симферополе

19 Апрель 2021 544
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

Сотрудники регионального проектного офиса провели очередную выездную инспекцию по объекту строительства улично-дорожной сети на территории жилого комплекса «Город «Крымская роза», который расположен в Симферополе, сообщила пресс-служба правительства РК.

Мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации предусмотрены региональным проектом «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день ведутся работы по разработке грунта, устройству земляного полотна, по подготовке к замене существующих коммуникаций. В ближайшее время запланированы работы по устройству дождевой канализации и устройству дорожной одежды.

Государственным заказчиком по объекту «Строительство улично-дорожной сети с надземным пешеходным переходом через Объездную дорогу г. Симферополь» выступает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Подрядчик по данному объекту - ГУП РК «Черноморнефтегаз».

«Данное мероприятие позволит дополнительно обеспечить ввод в эксплуатацию 157,6 тысяч квадратных метров жилья в 2022-2024 годах. Реализация объекта в дальнейшем влечёт за собой создание условий для развития и укрепления экономики Симферополя, улучшение социально-экономических условий жизни населения республики, а также повышение инвестиционной привлекательности региона», - говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.