Подключение потребителей к газовым сетям хотят сделать бесплатным

16 Апрель 2021 883
Фото: пресс-служба Минтопэнерго Крыма.
Фото: пресс-служба Минтопэнерго Крыма.

«Единая Россия» будет добиваться бесплатного подключения потребителей к газовым сетям - свои предложения на этот счёт партия направит президенту РФ Владимиру Путину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев.

«Несмотря на то, что в Крыму и других регионах страны динамично идёт строительство и модернизация магистральных газопроводов, существуют проблемы с доведением газа до конечных потребителей. Причина заключается в высокой стоимости подключения домовладений к газораспределительным сетям», - написал Бахарев.

По его словам, «Единая Россия» предложила механизм бесплатного подключения граждан к газу путём возложения данных затрат на «Газпром».

«Чтобы облегчить процесс, в стране должен появиться единый региональный оператор в этой сфере, который будет помогать потребителям в оформлении документов по принципу «одного окна» через МФЦ и Госуслуги, что вдвое сократит сроки подключения», - заключил депутат.

Как сообщала «Крымская правда», Константин Бахарев вместе с коллегами по фракции «Единая Россия» внёс на рассмотрение Госдумы проект федерального закона о развитии сельского туризма.

Крымская ПРАВДА.