Число заразившихся COVID-19 крымчан за две недели увеличилось вдвое

14 Апрель 2021 472
Фото из открытого источника.

Количество заражений коронавирусом в республике выросло в два раза за последние две недели, сообщила во время брифинга руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«К сожалению, в течение двух последних недель отмечаем чёткую тенденцию к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Уровень заболеваемости вырос практически в два раза», - сообщила Пеньковская.

Хуже всего ситуация в Нижнегорском, Раздольненском, Красногвардейском, Черноморском и Джанкойском районах, а также в Армянске, Алуште и Феодосии: помимо роста количества заражений отмечается и увеличение показателей заболеваемости по сравнению с республиканским.

«Последние две недели отличаются ещё и ростом количества завозных случаев коронавирусной инфекции из сопредельного государства, Украины, где очень неблагоприятная ситуация по коронавирусной инфекции на фоне фактического отсутствия иммунизации против заболевания. Если до этого у нас регистрировалось в неделю один-два завозных случая, то за последнюю неделю у нас зарегистрировано 18 завозных случаев, (из них) 15 с территории Украины, 2 из Турции, 1 из другого зарубежного государства», – отметила Пеньковская.

За неделю в Крыму зарегистрировали 645 случаев заражения коронавирусом и 31 летальный случай. Всего в республике COVID-19 подтверждён у 38869 человек. Выздоровевших за весь период 36242 человека, умерли 1140.

Как сообщала «Крымская правда», в Республике Крым за сутки выявлено 94 новых случая COVID-19.

Крымская ПРАВДА.