Дорогу в посёлке Раздольное начали асфальтировать

13 Апрель 2021 1027
Фото: пресс-служба компании «ВАД».
Фото: пресс-служба компании «ВАД».

Дорожники приступили к укладке асфальтобетона в посёлке Раздольное в Крыму, сообщила пресс-служба компании «ВАД».

«Работы ведутся в рамках ремонта дороги Раздольное - Евпатория, выполняемого по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяжённость ремонта участка автодороги составляет 50 км, он начинается в Раздольном, проходя через центр посёлка городского типа, и заканчивается в районе села Столбовое. На всей протяжённости участка ремонта уложено уже больше половины запланированных объёмов выравнивающего слоя», - говорится в сообщении.

Первоначально работы велись от Столбового, однако дорожники учли плачевное состояние старой дороги в Раздольном и перенесли укладку в посёлок. Сегодня работы ведутся на кольце, расположенном на выезде из населённого пункта.

Отмечается, что даже выравнивающий слой обеспечит водителям возможность комфортного проезда по центральной улице Раздольного.

«После того, как на объекте будет уложен верхний слой покрытия, на северо-западе Крыма появится ещё одна комфортная и безопасная дорога. АО «ВАД» выполняет ремонт трёх объектов от Евпатории общей протяжённостью около 140 км: дорог Черноморское - Евпатория, Славянское - Евпатория и Раздольное - Евпатория. Работы на них должны быть закончены до конца июня», - сообщили в пресс-службе компании.

Крымская ПРАВДА.