Дом культуры активно ремонтируют в Белогорском районе

13 Апрель 2021 492
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

В Доме культуры, который находится в селе Русаково Белогорского района, подрядной организацией ООО «Свет - лайн» продолжаются работы по капремонту здания. Об этом сообщила пресс-служба правительства РК.

Мероприятия осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

На сегодняшний день подрядчиком выполняются следующие мероприятия: замена стропильной системы крыши, укладка утеплителя, замена сетей электричества, укрепление цоколя здания и отмостки по всему периметру. В ближайшее время начнутся работы по ремонту фасада здания с заменой оконных блоков и по благоустройству территории.

Кроме того, согласного заключенного контракта, будут проведены работы по замене систем отопления, внутренние отделочные, сантехнические, монтажу внутренних инженерных сетей, обеспечению доступной среды для людей с ограниченными возможностями, установке охранной сигнализации, видеонаблюдения и системы противопожарной безопасности.

«Капитальный ремонт сельского Дома культуры позволит создать современные и комфортные условия по организации досуга и отдыха, направленные на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей всех категорий граждан», - говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.