Свыше 200 мероприятий состоятся в Крыму ко Дню Победы

10 Апрель 2021 812
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

В Крыму состоятся свыше 200 мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявила министр культуры республики Арина Новосельская, передает пресс-служба правительства РК.

По словам главы ведомства, накануне Дня Победы в совхозе «Красный» состоится традиционная акция «Свеча памяти», 8 мая крымчане впервые примут участие в факельном шествии, которое пройдет на отреставрированной Митридатской Лестнице, также состоятся военные парады в Симферополе и Керчи, проект «Мы наследники Победы, будет представлен праздничный концерт лучших артистов и творческих коллективов, а в финале – салют Победы.

Мероприятия во всех городах и районах республики запланировано провести не только в учреждениях культуры и искусств, но и на открытых пространствах – в скверах, парках, площадях. Обширная программа включает спектакли, концерты, театрализованные постановки, литературные и музыкальные вечера, кинолектории, акции, выставки, экскурсии, беседы, мастер-классы, квесты, уроки истории и мужества, конференции, презентации, фестивали и автопробеги.

В числе знаковых проектов в Крыму пройдет Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту», организованный при поддержке администрации президента России и правительства Крыма.

Крымская ПРАВДА.