Ямочный ремонт проводят в столице Крыма

9 Апрель 2021 314
Фото пресс-службы МБУ «Город».
Фото пресс-службы МБУ «Город».

Сотрудники МБУ «Город» в усиленном режиме осуществляют работы по поддержанию надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния объектов улично-дорожной сети. Об этом сообщил Евгений Маляров, начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя.

«На прошедшей неделе выполнили ямочный ремонт дорог горячим асфальтом на улицах Батурина, Самокиша, 51 Армии и в переулке Береговой. В том числе, работники «Города» установили 37 метров бортовых камней на Самокиша и демонтировали 40 метров в переулке Береговой.  С целью обеспечения непрерывного и безопасного движения транспорта и пешеходов, что является основной целью содержания объектов улично-дорожной сети города, регулярно проводятся профилактические работы по устранению бетонных, металлических и прочих элементов, препятствующих движению. Так, демонтаж бетонных конструкций осуществили на улице Батурина», - отчитался он.

Кроме того, в плановом режиме бригады «Города» проводят нанесение и обновление дорожной разметки. За отчётный период нанесение разметки «Пешеходный переход» выполнили на улицах Маршала Василевского, Беспалова и Крымских Партизан, а на бульваре Франко и сквере Победы нанесли разметку «Бордюр».

Евгений Маляров отметил, что в среднем в течение недели для выполнения данных работ ежедневно привлекалось 26 рабочих учреждения и 7 единиц специализированной техники.

Крымская ПРАВДА.