Очистные сооружения реконструируют в Керчи за 5,3 млрд рублей

9 Апрель 2021 797
Фото из открытого источника.

Определён подрядчик, который выполнит проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции Бондаренковских канализационных очистных сооружений в Керчи. По распоряжению главы РК Сергея Аксёнова, сумма контракта превышает 5,3 млрд рублей.

«Определить общество с ограниченной ответственностью «Современные системы реновации» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства «Реконструкция Бондаренковских КОС г. Керчь» с ценой контракта 5 374 703 839 рублей 00 копеек», – говорится в распоряжении.

Стоимость проектно-изыскательских работ составляет 75,2 млн рублей, а строительно-монтажных – 5,2 млрд рублей. Фирма должна завершить все работы к концу 2024 года. Собственными силами подрядчик должен выполнить не менее 60% объёма работ. Аванс составит 0,5% от цены контракта. Реконструкцию Бондаренковских КОС проведут в рамках ФЦП «Капитальные вложения».

Крымская ПРАВДА.