В крымской столице ведут работы по озеленению города

7 Апрель 2021 545
Фото пресс-службы МБУ «Горзеленхоз».
Фото пресс-службы МБУ «Горзеленхоз».

Работы по высадке зелёных насаждений на улице Гурзуфская продолжают специалисты МБУ «Горзеленхоз». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«На сегодняшний день на данном участке уже высажены 33 дуба краснолистных, сегодня к ним добавятся 16 берёз бородавчатых. Это деревья крупномеры, высотой 4-5 метров, которые имеют возраст от 10 лет, все они с земляным комом, чтобы улучшить приживаемость растений. Следующим этапом будут клёны и рябины. Предупреждая вопрос о поливе и содержании этих зелёных насаждений, хочу сказать, что благодаря расположению вблизи реки, территория улицы Гурзуфской богата подземными водами, влаги будет достаточно для приживаемости растений и так называемого естественного полива. Безусловно, мы будем следить за их состоянием, но минимизируя траты на воду и полив. Кроме этого, будут высажены кустарники для создания живой изгороди. На прилегающей к зелёной зоне территории находится участок дороги с активным трафиком движения, поэтому высадка вдоль дороги позволит создать естественное ограждение и отделить прогулочную зону от шума, выхлопных газов и от транспорта в целом», - рассказала замдиректора МБУ «Горзеленхоз» Мария Бараненкова.

Она подчеркнула, что все деревья, которые высаживаются на территории Симферополя, привезены из питомников, прошли акклиматизацию и подготовлены к посадочным процедурам.

Крымская ПРАВДА.