Проекты благоустройства площадей утвердили в Симферополе

5 Апрель 2021 549
Фото: пресс-служба администрации Симферополя.
Фото: пресс-служба администрации Симферополя.

Показаны утверждённые дизайн-проекты благоустройства площадей имени Ленина и Куйбышева, а также сквера Казанский в Симферополе. Подготовительные работы на объектах стартовали, сообщил начальник департамента городского хозяйства Евгений Маляров, передает пресс-служба администрации города.

«Получены положительные заключения государственной экспертизы. В скверах по улицам Балаклавская и Селим-Герай, а также в нескольких дворах подрядчиком начаты подготовительные работы. Уже вышли на ряд объектов. В настоящее время ведутся работы по установке паспортов, ограждению территории, также будет организована установка видеокамер. По каждому объекту подготовлены графики выполнения работ», - рассказал Маляров.

Наиболее масштабная реконструкция запланирована на площади имени Ленина, где полностью заменят тротуарную плитку, установят уличную мебель, оборудуют новое современное освещение, а также высадят зеленые насаждения. На площади между Советом министров Крыма и музыкальным театром оборудуют места тихого отдыха, амфитеатр и флагштоки.

В перечень общественных территорий для благоустройства также вошли площадь Куйбышева, где появятся пешеходная аллея, зона отдыха и сухой фонтан, скверы Казанский, Балаклавский и на улице Селим-Герай.

Выполнить строительные работы по всем объектам, кроме двух, должны до 1 июля 2021 года.

«По площади Ленина у нас срок - 1 сентября, по площади Куйбышева - 1 октября. Это объективные сроки, с учётом объёмов работ, которые предстоит выполнить», - отметил Маляров.

Крымская ПРАВДА.